2026-06-25 12:46 天天模拟器
苹果手机在使用过程中常常遇到过热的状况,特别是在夏季,许多用户反映手机温度过高。不过,也有用户发现苹果手机可以设置所谓的制冷模式。具体的开启方法已整理在下方,感兴趣的朋友不妨试试看。
如何开启苹果手机的制冷模式
1、首先进入控制中心,然后选择专注模式选项。
2、接着点击加号按钮,以添加一个新的专注模式。
3、在弹出界面中,点击自定义选项。
4、在设置中,输入文字“制冷”,并将颜色改为蓝色,同时选择雪花图标作为标识。
5、完成设置后,再次打开控制中心,并点击刚刚创建的制冷模式。
6、这样,制冷模式就成功开启了。
