当前位置 >  资讯 >  支付宝怎么一键自动扣款服务

支付宝怎么一键自动扣款服务

2026-06-25 12:46 天天模拟器

如何在支付宝中一键关闭自动扣款服务?最新版本的支付宝加入了一项一键关闭自动扣款的功能,当用户遇到自动售卖机、网约车、共享充电宝等场景的免密支付需要停用时,只需按本文指引操作,即可快速关闭自动扣款管理,过程非常方便。

支付宝自动扣款关闭指南

最近,有用户发现支付宝在收到自动扣款的通知后,可以直接点击“取消自动扣款服务”的选项一键停止。

具体步骤说明如下:

1. 启动支付宝应用,点击底部导航中的“我的”

2. 进入页面右上角的“设置”——“支付设置”——“免密支付”

3. 在列表中可以看到当前正在运行的自动扣款服务,根据实际需要将对应的服务关闭即可。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多