当前位置 >  资讯 >  oppo手机怎么连接打印设备

oppo手机怎么连接打印设备

2026-06-25 12:46 天天模拟器

OPPO手机内置的打印功能非常实用,并非摆设。只要开启蓝牙,并与专业的打印设备进行配对,就能轻松打印文档或图片,操作十分便捷。那么,OPPO手机具体该如何连接打印设备呢?接下来,就请跟随小编的步骤了解一下吧。

OPPO手机连接打印设备的操作方法

首先,完成打印设备的连接

第一步:在手机设置中,点击进入“打印”功能选项。

第二步:然后,选择并启用“默认打印服务”这一功能。

第三步:在这个界面中,点击右上角的“添加”按钮。

第四步:根据个人需求,选择相应的添加方式,从而完成打印机的配对过程。

接下来,开始进行打印操作

第一步:打开想要打印的文件或图片,并点击界面中的“发送”功能。

第二步:在弹出菜单中,选择“打印”选项。

第三步:在打印预览页面中,先在下方的参数设置区调整好相关选项,再点击上方的“选择打印机”区域。

第四步:点击“查看全部打印机”来浏览可用的设备列表,找到自己的打印机并选中,随后即可开始打印操作。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多