当前位置 >  资讯 >  多多免密支付怎么取消

多多免密支付怎么取消

2026-06-25 12:46 天天模拟器

正在阅读这篇文章的你,是不是也是一位“拼多多男孩”或“拼多多女孩”呢?如今,拼多多的功能不断丰富,还推出了“多多买菜”等服务,里面的菜品价格相当实惠。不过,如果你想关闭免密支付功能,小编这就为你详细解答一下操作步骤。

如何关闭多多免密支付

第一步:启动拼多多应用程序,在个人中心页面找到并点击“设置”选项。

第二步:进入设置后,选择“免密支付设置”。

第三步:在弹出的列表中,点击你想要撤销的免密支付项目。

第四步:最后,点击“关闭免密支付”按钮即可成功取消。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多