2026-06-25 12:46 天天模拟器
作为一款专为省钱设计的购物应用,该平台的商品折扣力度相当可观,能帮助用户有效降低开销。不过,有时下单后若改变了主意,也可以随时取消订单,具体的操作步骤接下来就跟着小编一起来详细了解吧!
拼多多订单取消的操作方法详解
首先,在拼多多平台完成购买后,用户通常拥有免拼权益。所以,第一步需要打开拼多多App,接着进入个人中心页面。
然后,在个人中心界面里,点击“待分享”选项,从中找到想要取消的订单,并点击进入该订单的详情页面。
进入订单详情页后,点击下方的“直接免拼”按钮,以完成免拼流程。
免拼成功后,该订单便会生成,此时返回个人中心页面,并点击“待发货”选项。
进入待发货页面后,点击“申请退款”按钮,并填写退款原因,就能快速完成退单操作,无需长时间等待。
