当前位置 >  资讯 >  苹果手机怎么弄动态壁纸

苹果手机怎么弄动态壁纸

2026-06-25 12:46 天天模拟器

苹果手机该如何操作呢?小编在此分享的苹果手机动态壁纸设置方法中,有详细的操作步骤说明,各位用户可拿起手机按照文章指引操作。最后需要提醒大家,动态壁纸虽然美观,但会额外消耗电池电量,请大家谨慎使用。

苹果手机动态壁纸设置方法一览

首先,打开手机的设置功能,接着点击墙纸选项。

然后,在墙纸页面中选择并点击选取新墙纸。

最后,点击动态墙纸选项,从列表中挑选一款喜欢的动态壁纸,再点击设定按钮即可完成设置。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多