2026-06-25 12:46 天天模拟器
现在出门时,许多朋友都会在手机上安装一款掌上公交App。这款应用能帮用户快速定位附近的公交站点,还能实时查询公交车的到站时间,用起来非常方便。那么,大家是否知道掌上公交App里如何调整字体大小呢?
掌上公交调整字体大小的方法
1、首先,打开手机上的“掌上公交”应用。
2、接着,在应用界面底部找到并点击“我的”选项。
3、然后,进入页面后选择“设置”功能。
4、再往下,点击“字体大小”这一选项。
5、最后,根据个人的视力需求,调整到合适的字体大小即可。
