当前位置 >  资讯 >  腾讯会议如何取消预定会议

腾讯会议如何取消预定会议

2026-06-25 12:46 天天模拟器

作为一款支持随时随地开启线上会议的软件,腾讯会议App极大地方便了员工们的工作。有了这个工具,无论身处何地,都能够准时参与会议,及时掌握项目的最新进展。那么,在使用腾讯会议的过程中,如果想取消已预定的会议,具体应该怎么操作呢?

腾讯会议取消预定会议的操作方法

1、在手机桌面上找到并点击腾讯会议的应用图标

首先,解锁手机进入桌面,找到腾讯会议的图标并点击打开。

2、向左滑动找到预定会议并进入管理

进入腾讯会议的主界面后,用手指向右滑动选中或定位到预定会议选项。

3、点击要删除的会议旁边的删除图标

在屏幕右侧会出现删除会议的图标选项,点击它来移除不需要的会议。

4、在弹出的提示窗口中点击删除确认操作

系统会弹出一个删除会议的确认窗口,这时点击“删除”按钮即可。

5、确认预定会议已成功取消

返回到腾讯会议的主界面,如果之前被删除的预定会议不再显示,就说明会议取消成功。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多