当前位置 >  资讯 >  海贝音乐在哪打开歌词显示

海贝音乐在哪打开歌词显示

2026-06-25 12:46 天天模拟器

在海贝音乐听歌的时候有些小伙伴喜欢开启歌词,时不时的跟着哼唱两句,忘词了就看一眼,但是有些小伙伴却不知道该如何操作才能够在桌面上也让歌词显现出来,接下来就和小编一起看看海贝音乐在哪打开歌词显示吧!

海贝音乐在哪打开歌词显示

1、首先打开海贝音乐,点击进入海贝音乐之后,点击头像。

2、然后点击头像之后,点击设置。

3、最后点击设置之后,开启显示歌词即可。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多