2026-06-25 12:46 天天模拟器
小米手环7是小米最新推出的一款智能手环,获得了众多用户的喜爱。对初次使用小米手环的人来说,可能不熟悉如何将手环与手机进行连接。别担心,读完下面小编的讲解步骤你就明白啦。
小米手环7与手机配对的步骤是怎样的
首先,需要启动小米运动应用程序,并确认手机的蓝牙功能已经开启。接着,在应用界面中点选“未绑定设备”选项。
然后,从中选择第一个选项“小米手环”。
当手机屏幕上出现指示界面后,系统便会开始搜索周围适配的小米手环设备。
接着,手机会自动搜索到小米手环,此时在手环上确认绑定操作,即可成功与手机建立连接。
最后,静待手环发生震动并显示出特定图标。此时,点击手环上的圆形按钮,便完成了整个配对流程。
