当前位置 >  资讯 >  拼多多号码保护功能在哪怎么打开

拼多多号码保护功能在哪怎么打开

2026-06-25 12:46 天天模拟器

想要了解如何开启号码保护功能?拼多多的号码保护服务需要联系官方客服进行开通,今天小编就为大家整理了拼多多号码保护功能的查询与设置方法,有需求的朋友可以参考以下步骤!

拼多多号码保护功能查询与设置指南

第一,请打开手机上的拼多多应用,并点击进入个人中心页面。

接着,在个人中心页面中,找到并点击底部的官方客服选项。

然后,在官方客服页面中,点击联系客服按钮,进入咨询界面。

最后,在对话框中输入“号码保护”关键词,系统会显示开启或关闭此功能的详细指引。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多