2026-06-25 12:46 天天模拟器
iOS 16中有许多实用的功能,其中的重复检测功能能够扫描图库中所有相同的照片,并将它们合并以释放存储空间。那么,大家知道iOS 16中如何合并重复照片吗?别着急,接下来请跟随我一起了解具体的使用方法。
iOS 16重复照片合并方法详解
首先,打开照片应用,随后在页面底部点击“相簿”选项卡,从中找到并进入“重复项目”。
在“重复项目”中,只需点击对应重复照片旁边的“合并”按钮,即可完成合并操作。
侠客风云传杭州城完美攻略
最新
江湖风云录襄阳篇完整攻略
寻道大千西游19-4怎么过
保卫萝卜2第49关攻略图解法
逸剑风云决朱砂怎么获得