当前位置 >  资讯 >  华为应用市场热门推荐怎么关闭

华为应用市场热门推荐怎么关闭

2026-06-25 12:46 天天模拟器

不少用户对手机中的个性化推荐功能感到困扰,因为这些推荐往往是一些应用,稍不留意点击就会自动下载,确实令人烦恼。那么,华为应用市场的热门推荐功能该如何关闭呢?想知道答案的朋友,快随小编来了解一下吧!

华为应用市场热门推荐关闭方法

第一步:进入华为应用市场,找到设置选项,具体位置如图所示。

第二步:进入设置界面后,将个性化推荐的开关关闭即可,操作步骤如图所示。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多