当前位置 >  资讯 >  企业微信怎么健康上报

企业微信怎么健康上报

2026-06-25 12:46 天天模拟器

企业如何实现健康上报?企业微信内置的健康上报功能,主要用于协助企业复工和学校复课时的健康数据收集工作。今天,小编特意为大家整理了企业微信健康上报的实用操作指南,快来一起学习吧~

企业微信健康上报操作指南

首先,打开企业微信并进入工作台,然后点击“健康上报”选项。

接着,从中选择需要使用的上报模板,例如以行程卡和健康码上传为例。

然后,在新建上报页面中完善所需填写的内容信息,完成后点击“下一步”按钮。

最后,填写完毕所有项目后,点击“完成”选项,在弹出的确认窗口中再点击“确定”即可成功提交。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多