当前位置 >  资讯 >  小红书专辑在哪设置私密

小红书专辑在哪设置私密

2026-06-25 12:46 天天模拟器

小红书上为用户呈现了丰富多样的趣味内容,部分用户会在平台上创建专属专辑,却不愿让其他人浏览。那么,小红书专辑究竟该如何设置为私密状态呢?小编接下来就为大家详细介绍一下操作方法。

小红书专辑的私密设置位置在哪里?

第一步,启动小红书应用,并点击界面右下角的“我”这一板块。

第二步,在“我”板块中选择“收藏”选项,接着进入“专辑”页面。

第三步,浏览并找到你希望设为公开的专辑,点击其右上角标示的三个点按钮。

第四步,在弹出的菜单中,点击“编辑专辑”这一选项。

第五步,将“公开我的专辑”右侧的开关按钮关闭,这样就完成了私密设置。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多