当前位置 >  资讯 >  真我手机地震预警在哪开启

真我手机地震预警在哪开启

2026-06-25 12:46 天天模拟器

地震是常见的自然灾害之一,一旦发生很容易对人类造成严重伤害。如今的智能手机可以开启地震预警服务来提升安全防范,那在真我手机上具体要怎样设定呢?接下来就一起和小编掌握操作方法吧!

真我手机地震提醒的设定步骤说明

1、解锁手机后,进入系统设置页面。

2、在设置列表里向下滑动,找到并点击安全设置选项。

3、进入安全设置后,选择SOS紧急联络这一功能。

4、接着点击自然灾害预警选项,将其开启和使用。

5、找到地震预警右侧的开关,点击滑块以启用地震预警功能。

6、阅读并同意相关条款,授权地震预警获取当前位置信息。

7、注意,地震预警需设置为始终允许权限,用户可在应用权限管理中进行调整。

8、完成位置权限授权后,地震预警功能即成功开启。此外,用户还可以开启预警闪光灯,以增强提醒效果。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多