当前位置 >  资讯 >  轻颜相机怎么关闭拍照声音

轻颜相机怎么关闭拍照声音

2026-06-25 12:46 天天模拟器

轻颜相机是一款当下备受青睐的手机拍照软件,为用户提供了时下流行的滤镜与美颜功能,借助它就能轻松拍出令人满意的时尚自拍照。那么,轻颜相机该如何关闭拍照时的声音呢?小编这就为大家详细讲解一番。

如何关闭轻颜相机的拍照声音?

1、先启动轻颜相机应用,来到拍摄页面后,点击右上角的菜单图标,接着进入设置选项。

2、在画质调整类别里,选择“静音拍摄”这一项,就能完成设置了。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多