2026-06-25 12:46 天天模拟器
当我们在使用手机时,如果在一段时间内没有任何操作,屏幕往往会自动熄灭,这既能有效保护用户的隐私安全,也有助于节省电池电量。那么,在苹果14Pro上如果希望保持屏幕一直亮着,应该如何设置呢?接下来小编就来为大家详细解答。
苹果14Pro设置屏幕永不锁屏的操作步骤
首先,在手机的设置菜单中,选择“显示与亮度”选项。
接着,点击“自动锁定”,然后勾选“永不”即可设置成功。
侠客风云传杭州城完美攻略
最新
江湖风云录襄阳篇完整攻略
寻道大千西游19-4怎么过
保卫萝卜2第49关攻略图解法
逸剑风云决朱砂怎么获得