当前位置 >  资讯 >  苹果14Pro在哪开启屏幕常亮

苹果14Pro在哪开启屏幕常亮

2026-06-25 12:46 天天模拟器

当我们在使用手机时,如果在一段时间内没有任何操作,屏幕往往会自动熄灭,这既能有效保护用户的隐私安全,也有助于节省电池电量。那么,在苹果14Pro上如果希望保持屏幕一直亮着,应该如何设置呢?接下来小编就来为大家详细解答。

苹果14Pro设置屏幕永不锁屏的操作步骤

首先,在手机的设置菜单中,选择“显示与亮度”选项。

接着,点击“自动锁定”,然后勾选“永不”即可设置成功。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多