当前位置 >  资讯 >  不用太复杂iPhone更换铃声其实很简单

不用太复杂iPhone更换铃声其实很简单

2026-06-25 12:46 天天模拟器

使用iPhone手机的用户中,有些人偏爱系统自带的铃声,另一些人则喜欢自己定制独特的个性铃声。对于那些曾尝试更改iPhone铃声的人来说,他们知道这个过程通常相当繁琐。然而,实际上有一种更简便的方法,只需花费几分钟就能完成,而且整个过程无需借助电脑。

首先,请准备以下三个基本要素:

一部已升级到iOS 11的iPhone手机。

一款能转换格式的应用程序。

iPhone自带的应用程序库乐队。

接下来,开启正式的自定义iPhone铃声教程。

这个小圆点就是iPhone自带的录屏功能。

请注意,录屏是iOS升级后iPhone新增的一项功能,这就是为什么A君一开始就提醒大家确保手里的iPhone已升级到iOS 11的原因。

现在,我们的照片中已经有一段视频,画面本身无关紧要,只要你保证其中的声音部分符合你的需求即可。

下面,A君用格式工厂来做演示。

打开格式工厂,点击中间的“+”添加素材,A君选择了一段通过iPhone录屏录制的游戏视频。

现在,这段视频已出现在应用程序的操作页面上。点击这段素材,选择转换。这时会出现一个页面,我们需要勾选所需的格式——纯音频,MP3格式。

接下来,将这个MP3文件保存到你的iPhone中。A君选择保存到Page文件夹里。

完成以上步骤后,我们要开始使用库乐队了。库乐队的上手并不简单,但请放心,跟着A君操作,绝对不会出错。

这看起来是一个复杂的页面。

没关系。第一步,点击左上角格子状的按钮,进入一个新页面。

在这个页面,点一下中间蓝色的三角符号,让它变成白色。

点击右上角的圆形按钮,进入选择素材的页面。这时,找到我们保存好的音频文件,选择放入即可。

注意,放入这个动作不能通过点击完成,你需要长按文件,将它拖入编辑页面。

好了,我们已经将MP3放到编辑页面中。点击左上角的倒三角按钮,将这段音乐保存到“我的乐曲”中。

找到已保存为“我的乐曲”的这个文件。长按它,呼出可操作的选择,进行共享操作,选择电话铃声。将这段乐曲导出到电话铃声中。

现在,打开你的设置,在铃声设置的选项中,你想要的铃声已经在那里了。点击即可将自己喜欢的音乐设置为iPhone的手机铃声,再也不用担心和别人撞铃了。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多