当前位置 >  资讯 >  苹果手机怎么把短信导入新苹果手机

苹果手机怎么把短信导入新苹果手机

2026-06-25 12:46 天天模拟器

苹果手机用户可以通过iCloud功能将手机里的多种数据备份至云端保存。那么,苹果手机如何将短信迁移到新的苹果手机呢?这也与iCloud紧密相关。接下来,小编就带大家一起了解操作方法吧。

苹果手机短信迁移到新苹果手机的方法

第一步,在手机设置界面中,点击屏幕顶部的Apple ID选项。

第二步,在Apple ID页面中,找到并选择iCloud选项。

第三步,将信息功能右侧的开关按钮开启,接着在另一台新iPhone上登录同一个Apple账号,短信内容就能自动同步到新设备上。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多