当前位置 >  资讯 >  华为手机怎么设置私密照片

华为手机怎么设置私密照片

2026-06-25 12:46 天天模拟器

部分用户会拍摄一些较为私密的照片,这些照片若直接保存在普通相册中可能不够安全,建议将其转移至隐私相册中,以防止被他人无意中看到。那么,华为手机要如何设置私密照片呢?有需求的朋友,不妨跟着下面的步骤来操作。

华为手机设置私密照片的方法

第一步:打开手机中的图库应用,点击右上角的四个点图标,选择“隐藏相册”选项。

第二步:找到您希望隐藏的相册,将其后面的开关按钮开启即可完成设置。

温馨提示:部分手机型号可能不支持直接隐藏相册的功能。这种情况下,您可以进入图库中选中目标相册,然后全选所有图片,点击右下角的“更多”菜单,再选择“隐藏”选项,同样可以完成操作。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多