2026-06-25 12:46 天天模拟器
抖音App作为一款短视频播放应用程序,其中包含了丰富多彩的精彩视频资源,用户能够随时随地进行视频浏览,无论是在上下班的交通通勤途中,还是在午休时刻,都可以通过观看短视频来放松心情。那么,抖音App哪里可以关闭浏览记录功能呢?
抖音浏览记录关闭方法
打开抖音应用,进入“我”的页面后,点击右上角的三条横线图标,接着选择“设置”选项。
在设置的菜单中,找到并点击“隐私设置”这一项。
进入隐私设置页面后,选择“浏览记录”选项。
在浏览记录设置界面,将“展示浏览记录”的开关关闭即可完成操作。
