当前位置 >  资讯 >  iphone如何震动排水

iphone如何震动排水

2026-06-25 12:46 天天模拟器

苹果手机具备众多独特功能,其中快捷指令尤为突出。用户能够灵活组合多项功能,将小功能整合为更强大的功能。那么,iPhone如何通过震动实现排水呢?感兴趣的朋友可以跟随小编一起来了解。

iPhone创建一键排水快捷指令的步骤解析

首先,打开快捷指令应用,点击添加操作,然后设置一个名称和对应的图标。接着,选择文本功能,并输入“iPhone排水”作为内容。

接着,添加操作以调整音量,并设置为75%的数值。

然后,打开并下载指定的代码文件,将排水声音的文本复制到快捷指令中。

再进行Base64编码操作,先点击编码,随后点击解码来完成转换。

之后,点击播放声音以运行这一步骤。

重复第3、4、5步的操作,搜索并选择“显示通知”,然后进入并输入“排水已完成”,即可完成设置。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多