当前位置 >  资讯 >  酷狗音乐如何关闭摇一摇切歌

酷狗音乐如何关闭摇一摇切歌

2026-06-25 12:46 天天模拟器

平时在使用音乐播放器时,如果要切换歌曲,通常会直接点击屏幕上的切换按键。有些应用还提供了摇一摇切歌的功能,让换歌变得更加便捷。那么,在酷狗音乐中,该如何关闭摇一摇切歌功能呢?

酷狗音乐如何关闭摇一摇切歌功能

首先,打开酷狗音乐应用程序,进入主界面后,点击右上角由三条横线组成的图标。

接着,在出现的页面中,选择并进入“设置”选项。

进入设置页面后,找到并点击“播放与下载”这一项。

此时,在播放与下载页面里,选择“摇一摇切歌”功能。

最后,在页面底部弹出的对话框中,点击“未开启”选项,即可完成关闭操作。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多