当前位置 >  资讯 >  百度网盘怎么看转存的文件

百度网盘怎么看转存的文件

2026-06-25 12:46 天天模拟器

“转存”功能在百度网盘中,是指将文件保存到个人网盘空间的操作。即便分享者取消了共享或删除了原始文件,已转存的文件仍会保留在用户自己的网盘中,不受影响。那么,如何在百度网盘中找到这些转存的文件呢?请跟随以下步骤操作吧。

一、手机端操作指南

首先,打开百度网盘应用,并点击界面底部的“个人中心”选项。进入个人中心页面后,选择“我的文件”功能。在“我的文件”页面中,用户可以浏览到所有已转存的文件记录。

如果有多个转存文件需要管理,可以点击页面右上角的“…”图标。通过这个选项,用户可以查看完整的转存文件列表,方便进行整理或查找特定内容。

二、电脑端操作指南

启动百度网盘客户端,在网盘主界面的左侧菜单栏中找到“我的文件”选项,并点击进入。这是访问所有存储文件的基础入口。

假设您需要管理多个账户或账号下的不常用文件,只需点击“我的文件”旁的“…”按钮。在弹出的菜单中,可以筛选或定位到那些不常用或不想保留的转存文件。

当多个账户需要转存同一个文件时,同样点击“…”按钮,然后选择右上角的“…”选项。这样,系统会显示所有账户协同转存相同文件的操作记录,方便统一管理。

如果多个账号希望对同一文件进行转存,只需在“我的文件”页面中找到对应的目标文件夹。进入文件夹后,即可执行转存操作,确保文件在所有账号中同步保存。

今天的分享就到这里了,大家是否已经掌握了呢?想要获取更多实用的软件操作技巧,记得持续关注我们哦。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多