当前位置 >  资讯 >  小米手环测血氧怎么测

小米手环测血氧怎么测

2026-06-25 12:46 天天模拟器

众多智能手环均配备了健康检测功能,能够测量心率和血氧水平。小米手环的多个型号也支持血氧检测功能。那么,如何使用小米手环测量血氧呢?想知道答案的小伙伴,请跟随小编一起了解吧!

小米手环血氧检测方法

首先,打开小米运动健康应用程序,在首页中选择“设备”选项。

接着,在设备页面中找到“血氧饱和度设置”选项。

然后,将“全天血氧监测”按钮开启即可完成设置。

之后,唤醒你的手环,在表盘界面上向上滑动,找到血氧应用程序,点击进入即可开始测试。

测试完成后,你就可以在手环上直接查看测量的血氧结果了。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多