当前位置 >  资讯 >  oppoa1活力版在哪设置显示时间

oppoa1活力版在哪设置显示时间

2026-06-25 12:46 天天模拟器

许多用户在挑选手机时,非常关注产品的外观设计,他们不愿为手机加装保护壳,因此会更倾向于选择自己心仪的机身色彩。OPPO品牌在手机配色方面一直表现突出,那么,OPPO A1活力版的时间显示该如何设置呢?

OPPO A1活力版时间显示设置方法

首先,解锁手机进入主屏幕,然后从屏幕顶部向下滑动,打开下拉菜单,点击右上角的“设置”图标进入设置界面。

在设置菜单中,向下滑动找到“其他设置”或直接搜索“日期和时间”选项,点击进入该页面。

在“日期和时间”设置页面中,您可以开启“自动设置”功能,让手机根据网络自动更新时间,同时也可以手动调整时区,选择您所在的地区。

如果您希望自定义桌面时间的显示样式,可以在该页面下方找到“时间格式”或“样式设置”选项,点击进入后挑选您偏好的时钟外观。

若要将时间显示在桌面上,请返回主屏幕,长按空白区域,选择“添加小部件”或“小组件”,在列表中找到“时钟”组件,将其拖拽至桌面即可随时查看时间。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多