当前位置 >  资讯 >  qq阅读如何绑定手机号码

qq阅读如何绑定手机号码

2026-06-25 12:46 天天模拟器

QQ阅读这款阅读应用程序在广大用户中几乎无人不知,它提供了海量的小说阅读资源。无论读者喜好哪种类型的故事,在这里都能找到满足自己需求的书籍,尽情享受阅读的乐趣。不过,使用QQ阅读时需要绑定手机号码,部分用户可能还不清楚具体的操作步骤。接下来,小编将为大家详细介绍操作方法。

qq阅读绑定手机号码的步骤说明

第一步,请先启动QQ阅读软件,接着点击屏幕右下角的个人中心选项,也就是“我的”。

第二步,进入个人中心后,点击页面右上角的设置图标,从而进入设置菜单。

第三步,在设置菜单中,找到并点击“绑定手机”这一选项。

第四步,在验证页面上,按照提示输入你收到的验证码以完成验证。

第五步,如果你需要更换手机号,只需在相关位置输入新的手机号码以及对应的验证码即可顺利完成更换。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多