2026-06-25 12:46 天天模拟器
红米手机的状态栏功能相当丰富,可以呈现运营商名称、网速、应用程序图标等多种信息。那么,红米Note 12的网速显示功能在哪里进行设置呢?对此感兴趣的朋友,不妨跟随小编一起来了解一下。
红米Note 12网速显示设置方法
首先,启动手机上的“设置”应用,然后选择“通知与控制中心”选项。
接着,进入“状态栏”界面。
最后,找到并开启“显示实时网速”的开关,这样就能在状态栏中看到网速信息了。
侠客风云传杭州城完美攻略
最新
江湖风云录襄阳篇完整攻略
寻道大千西游19-4怎么过
保卫萝卜2第49关攻略图解法
逸剑风云决朱砂怎么获得