当前位置 >  资讯 >  抖音聊天表情推荐功能怎么没有了

抖音聊天表情推荐功能怎么没有了

2026-06-25 12:46 天天模拟器

抖音聊天表情推荐为何消失了?实际上,这个功能开启后,打字时若未出现相关表情提示,可能是因为开关没有正确设置。下面,我将再次详细演示抖音聊天表情推荐功能的开关设置步骤,快来学习一下吧。

抖音聊天表情推荐功能的开关设置步骤

1、打开抖音应用,进入“我”的页面后,点击右上角的三条横线图标;

2、此时会弹出一个菜单,选择界面下方的“设置”选项进入设置页面;

3、在设置页面中,找到并点击“通用设置”;

4、在通用设置页面里,您会看到“聊天时推荐表情”这个选项,只需将其开关按钮打开即可完成设置。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多