2026-06-25 12:46 天天模拟器
vivo S15 Pro 搭载了出色的摄像功能,能协助摄影爱好者轻松捕捉美丽的画面。除此之外,该手机还整合了许多实用功能,那么如何开启NFC呢?快来一起学习操作步骤吧!
vivo S15 Pro 的 NFC 功能设置指南
第一步:在手机的设置菜单里,选择进入“其他网络与连接”选项。
第二步:在“其他网络与连接”界面中,找到并点击“NFC”。
第三步:将“NFC”选项右侧的开关打开即可启用。
第四步:您也可以从手机屏幕顶部向下滑动,在快捷中心找到“NFC”图标,点击它就能快速开启该功能。
