当前位置 >  资讯 >  红米K60怎么设置来电铃声

红米K60怎么设置来电铃声

2026-06-25 12:46 天天模拟器

红米K60内置了众多悦耳的来电铃声,并允许用户自由设定个性化的铃声。下面,我们就来了解一下如何在红米K60上设置来电铃声,感兴趣的朋友可以跟着小编一步步操作哦!

如何在红米K60上调整来电铃声

首先,进入手机的设置菜单,然后找到并点击“声音与触感”选项。

接着,在声音与触感界面内,选择“电话铃声”一项。

随后,点击屏幕上的“全部铃声”以查看所有可选铃声。

最后,从列表中挑选你喜欢的铃声并点击确认即可完成设置。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多