当前位置 >  资讯 >  微信群消息怎么取消置顶

微信群消息怎么取消置顶

2026-06-25 12:46 天天模拟器

许多用户想知道如何取消微信群消息的置顶功能。在微信8.0.22正式版中,新增了群消息置顶这一功能,但有些用户使用后想要取消。本期文章将详细介绍微信群消息置顶的取消方法,大家一起来了解一下吧。

微信群消息置顶取消操作指南

首先,我们需要打开最新版本的微信应用,然后进入群聊界面,在消息列表中选择一条已经置顶的消息。

接着,如下图展示的那样,当这条消息被置顶后,它会固定显示在微信群聊的顶部位置。

现在,轻触顶部的那条置顶消息,屏幕上会弹出一个移除按钮。点击这个移除选项,就可以顺利取消群消息的置顶状态了。

以上就是今天的内容分享,感谢您的关注。我们会持续提供最热门的游戏资讯和最实用的游戏攻略,敬请期待!

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多