当前位置 >  资讯 >  手机酷狗音乐怎么开桌面歌词

手机酷狗音乐怎么开桌面歌词

2026-06-25 12:46 天天模拟器

所有与桌面显示相关的功能都需要用到手机系统的悬浮窗权限,用户在使用桌面歌词功能之前,必须先授权悬浮窗权限。对于想了解具体设置方法的朋友们,接下来就和小编一起看看详细的操作步骤吧!

手机酷狗音乐如何开启桌面歌词

首先,在手机屏幕上找到并打开酷狗音乐应用,进入主界面后,点击右上角显示的三横图标。接着,从弹出的菜单中选择并点击“设置”选项。进入设置页面后,找到并点击“桌面与歌词”这一项。在桌面与歌词的设置页面中,您会看到“桌面歌词”后方有一个开关按钮,直接点击该按钮将其打开。此时,系统会弹出一个“桌面歌词指引”的对话框,请点击对话框中的“立即设置”按钮。紧接着,手机会自动跳转到系统设置页面,您需要在该页面中找到并点击“酷狗音乐”应用。最后,在页面下方弹出的设置对话框中,选择并点击“允许”按钮,即可成功完成所有操作。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多