2026-06-25 12:46 天天模拟器
抖音具备相册功能,而抖音极速版同样保留了这一特性。不过,如果有用户觉得这个功能不太合心意,想关闭它该怎么办呢?想知道具体操作步骤的朋友,可以跟随小编一起来看看哦!
如何关闭抖音极速版中的抖音相册
首先,打开抖音应用并进入个人中心页面,然后点击右上角的设置选项进入设置界面。
接着,在设置界面中,找到并点击“通用”选项进入通用设置页面。
最后,在通用设置页面中,找到“抖音相册”功能,并将其关闭即可。
侠客风云传杭州城完美攻略
最新
江湖风云录襄阳篇完整攻略
寻道大千西游19-4怎么过
保卫萝卜2第49关攻略图解法
逸剑风云决朱砂怎么获得