当前位置 >  资讯 >  咪咕音乐车载蓝牙怎么显示歌词

咪咕音乐车载蓝牙怎么显示歌词

2026-06-25 12:46 天天模拟器

咪咕音乐的歌词能够显示在锁屏界面、桌面以及车载显示屏上。那么,如何让咪咕音乐通过车载蓝牙显示歌词呢?想了解具体步骤的朋友可以跟随小编一起来探索哦!

在咪咕音乐中启用车载蓝牙歌词的方法

启动咪咕音乐应用。

点击界面右上角的三条横线图标。

进入“设置”选项。

选择“车载蓝牙歌词”功能。

将该功能开启即可。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多