2026-06-25 12:46 天天模拟器
随着社交需求的日益提高,人们需要应对的社交范围愈加广泛。有些人还会把工作圈和私人生活圈精准区分,这样一来,一个社交账号往往不够用了。那么,如何在iQOO11S上通过一部手机同时登录多个账号保持联系呢?接下来就一起看看具体方法吧!
iQOO11S怎样同时登录多个微信号
首先,在手机主界面找到并打开“设置”功能;
接着,在设置菜单的下方,找到并点击“应用和权限”选项;
然后,进入“应用分身”功能页面;
此时,系统会列出支持分身的应用,从中找到微信;
点击微信右侧的开关按钮,将其开启;
开启后,手机桌面上会多出一个微信图标的副本;
最后,打开这个新增的微信图标,用另一个微信号进行登录,就可以同时使用两个账号了。
