2026-06-25 12:46 天天模拟器
在使用Steam进行物品交换时,常常需要用到交易链接,而交易链接是允许修改和重新生成的。那么,在手机上如何修改Steam的交易链接呢?下面小编将为大家详细介绍操作步骤。
手机Steam修改交易链接的方法
1、首先,点击界面左上角的菜单按钮,具体位置可参考图中标识。
2、在展开的菜单中,找到并选择“您与好友”选项,然后进入“库存”页面。
3、在库存页面中,点击“更多”按钮,接着选择“库存隐私设置”以进入相关配置界面。
4、随后,在设置列表中,将“我的个人资料”选项改为“公开”,同时将下方的“库存”选项也调整为“公开”。
5、完成公开设置后,回到库存页面,进入“交易报价”功能。
6、进入交易报价后,点击右下角的“谁能向我发送交易报价?”按钮。
7、进入该页面后,在左侧的“第三方网站”部分,就可以看到当前使用的交易链接。
8、如果需要更换交易链接,只需点击“创建新的URL”,然后在弹出的窗口中再次选择“创建新的URL”即可完成更新。
