当前位置 >  资讯 >  微信如何设置来电铃声

微信如何设置来电铃声

2026-06-25 12:46 天天模拟器

当前许多用户都喜欢通过电话方式与人聊天。当有人给我们拨打微信电话时,如果厌倦了默认的来电铃声,想要更换成自己喜欢的铃声,应该如何操作呢?接下来,就随小编一起了解一下在微信中设置来电铃声的方法吧。

微信设置来电铃声的步骤

1、进入微信后,依次点击“我”和“设置”,进入相关设置页面进行操作;

2、这项功能需要在“新消息提醒”中进行个性化定制;

3、在出现的页面中,点击选择“语音和视频通话邀请”选项;

4、对于安卓版微信用户,可以在此页面点击“铃声”,然后挑选自己喜欢的铃声进行替换即可。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多