2026-06-25 12:46 天天模拟器
小红书是一个广受欢迎的社交分享平台,许多用户会在上面推荐实用的好物并开展销售活动。如果你曾在平台上购买过商品,想了解如何查看自己的订单信息,不妨跟随小编的步骤一起来学习吧!
小红书订单信息查看操作指南
首先,启动小红书应用并进入主界面,在底部菜单栏中找到并点击右下角的“我的”按钮。
随后,在跳转到的个人中心页面中,找到并点击左上角的三点图标,以打开更多选项。
接着,在弹出的小菜单里,选择并点击“订单”这一条目,进入订单管理区域。
最后,点击完成后,你便能顺利浏览并查看到自己的全部购物记录信息了。
