当前位置 >  资讯 >  小米14怎么打开互传

小米14怎么打开互传

2026-06-25 12:46 天天模拟器

在小米手机中,有一个名为互传的功能,它能为用户传输文件数据带来许多便利。作为该品牌的最新型号,小米14也配备了这一功能。下面,小编将详细介绍如何启用互传功能。

小米14启用互传功能的方法介绍

首先,请打开手机中的“设置”应用。

接着,选择“双卡与移动网络”选项。

然后,点击并进入“连接共享”设置。

随后,查找并选择“小米互传”功能。

最后,只需将“小米互传”的开关切换至开启状态即可完成设置。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多