当前位置 >  资讯 >  腾讯QQ在哪打开学习模式

腾讯QQ在哪打开学习模式

2026-06-25 12:46 天天模拟器

腾讯QQ为用户提供便捷的网络聊天沟通服务,让身处不同地方的人们能够实时在线交流,并且内置了许多实用功能。那么,大家是否知道如何在腾讯QQ中开启学习模式呢?

腾讯QQ学习模式开启位置

首先,用户需启动腾讯QQ,访问主界面,然后点击左上角的个人头像图标,进入更多服务页面。

在更多服务页面中,寻找并点击设置功能的图标,从而进入设置功能页面。

在设置功能界面中,找到并选择关于通用设置的选项,点击进入该功能页面。

在通用设置界面中,用户可以看到学习模式的功能选项,点击即可开启学习模式。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多