2026-06-25 12:46 天天模拟器
随着抖音内部核心板块的不断增多,用户在启动应用后,经常会发现顶部导航栏中新增了不少功能入口,例如商城和附近等。那么,如何关闭抖音中的商城功能呢?想要了解操作方法的朋友,请跟随小编一起往下看吧!
关闭抖音商城的步骤
首先,在手机上启动抖音应用,然后点击屏幕底部的“我”选项。
接下来,在个人页面中找到“我用过的”功能区域,并点击其右侧的“编辑”按钮。
在编辑列表中,找到“抖音商城”这一项,然后点击它前面的“-”符号。
当页面显示“未展示抖音商城”时,点击“保存”按钮即可完成设置。
