2026-06-25 12:46 天天模拟器
vivo和iQOO手机的系统均内置了无障碍模式,这是专为视障用户设计的辅助功能。接下来,我们就来详细了解一下iQOO 11 Pro如何关闭这一模式,感兴趣的朋友可以跟着小编的步伐一起操作!
iQOO 11 Pro退出无障碍模式的方法
第一步:启动手机设置功能,在菜单中找到并选择“快捷与辅助”选项。
第二步:在“快捷与辅助”界面中,点击进入“无障碍”设置。
第三步:找到并点击“TalkBack”功能,随后将其开关调至关闭状态即可完成操作。
侠客风云传杭州城完美攻略
最新
江湖风云录襄阳篇完整攻略
寻道大千西游19-4怎么过
保卫萝卜2第49关攻略图解法
逸剑风云决朱砂怎么获得