2026-06-25 12:46 天天模拟器
作为大众最常用的即时通讯和支付软件,很多人在使用微信时都会频繁用到其支付功能。如果对当前设定的密码感到不满意,想要进行更换该怎么做呢?接下来就跟随小编的步骤一起了解一下吧!
微信支付密码的修改操作流程
首先,启动微信应用并进入主界面后,点击底部的“我”选项。
然后,在“我”的页面中,找到并点击“服务”功能。
接着,在“服务”的界面里,选择并点击“钱包”选项。
进入“钱包”页面后,寻找并点击“支付设置”这一项。
最后,在“支付设置”的页面中,点击“修改支付密码”按钮即可完成操作。
