2026-06-25 12:46 天天模拟器
手机系统内部同样存在广告推送,这些广告通常会按照用户的个人兴趣推荐相关应用。想知道vivo X90s如何有效屏蔽这些软件广告吗?需要了解具体操作步骤的朋友,不妨跟着小编一起看看哦!
vivo X90s屏蔽软件广告的详细方法
关闭个性化推荐广告
1、在手机桌面上找到并进入“设置”应用。
2、向下滑动菜单,选择并点击进入“安全与隐私”界面。
3、在该界面中,找到并点击“更多安全设置”选项。
4、随后进入“根据兴趣内容推荐”的相关页面。
5、找到对应的开关按钮,点击即可成功关闭根据兴趣内容推荐的功能。
极端选择:直接关闭消息推送
1、同样先打开手机的“设置”页面。
2、在设置中寻找并点击进入“通知与状态栏”选项。
3、接着点击“悬浮通知”这一项目。
4、通过关闭“显示悬浮通知”开关,可以一次性关闭所有软件的通知推送。
5、再进入“锁屏通知”设置,关闭“显示锁屏通知”开关,就能关闭所有软件在锁屏状态下的推送信息。
6、或者也可以点击进入“应用通知管理”界面。
7、在此界面中,选择需要关闭推送功能的特定软件,进行单独设置即可。
