2026-06-25 12:46 天天模拟器
为什么听歌软件总给我推荐些不爱听的歌?这到底是什么算法?推荐怎么这么不准?别担心,通过调整音乐偏好就能解决。那么在哪里调整听歌偏好呢?
咪咕音乐如何设置听歌偏好
第一步,打开喜好功能。我们启动咪咕音乐,然后点击下方的“我的”选项,接着点击顶部的“选择喜好”功能,具体操作可参考图示。
第二步,选择偏好。进入喜好界面后,我们点击其中的“音乐偏好”选项进行设置。
第三步,开启推荐。完成选择后,我们点击下方的“开启专属推荐”按钮即可生效。
侠客风云传杭州城完美攻略
最新
江湖风云录襄阳篇完整攻略
寻道大千西游19-4怎么过
保卫萝卜2第49关攻略图解法
逸剑风云决朱砂怎么获得