当前位置 >  资讯 >  oppok11如何启用悬浮球

oppok11如何启用悬浮球

2026-06-25 12:46 天天模拟器

随着智能手机的持续迭代升级,其内置功能也在不断优化调整,部分旧功能会被淘汰,而新功能则陆续加入。那么,在oppok11这款机型上,如何启用悬浮球功能呢?快跟小编一起看看具体的操作步骤吧!

oppok11开启悬浮球的详细方法

首先,进入“设置”应用,并向下滑动至页面底部,找到“辅助功能”选项。

点击打开后,在屏幕中部找到“快捷手势和侧边栏”区域,接着选择其中的“悬浮球”选项并进入。

在此页面,你可以直接开启或关闭悬浮球功能。如果已经启用,请确保将位置设置为左右两侧均可。

此外,你还可以自定义悬浮球的大小和透明度,并添加自己常用的快捷方式。点击每个具体选项,即可进行详细设置。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多