2026-06-25 12:46 天天模拟器
日常将手机放入口袋时,若未锁定屏幕,容易因意外触碰按键而导致误操作。一加 Ace 2 内置了口袋模式,可有效避免这类问题。那么具体该如何开启呢?下面小编将为大家详细说明。
一加 Ace 2 口袋模式设置方法介绍
首先,我们需要进入“设置”界面。
接着,找到并点击“工具箱”选项。
最后,在所显示的功能列表中,直接开启“口袋模式”即可。
侠客风云传杭州城完美攻略
最新
江湖风云录襄阳篇完整攻略
寻道大千西游19-4怎么过
保卫萝卜2第49关攻略图解法
逸剑风云决朱砂怎么获得