当前位置 >  资讯 >  酷狗音乐来电铃声在哪设置

酷狗音乐来电铃声在哪设置

2026-06-25 12:46 天天模拟器

酷狗音乐是一款操作便捷的音乐播放器,其中收录了数量众多的歌曲供用户欣赏。若遇到自己偏爱的音乐,还能轻松把它设成手机来电铃声。接下来,就跟随小编的步伐,看看具体的实现流程吧!

酷狗音乐手机铃声配置操作详解

首先,启动酷狗音乐应用程序,在软件首页的右上方找到并按下“三横”形状的菜单按钮。

随后,在弹出的菜单页面里,选择并点击“铃声彩铃”这一功能选项。

进入该功能界面后,继续在页面中寻找并点击“铃声”这一分类标签。

切换到铃声列表页面后,找出你想用来当铃声的那首音乐,然后点击其右侧的“三点”图标按钮。

最后,在屏幕底部弹出的选项菜单中,选择“设置为来电”这一项,即可完成铃声的设定。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多